Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/104123/

Новости / Власть и политика /
В правительстве Астраханской области произошли кадровые перемены
15.07.2019 21:51

Сегодня, 15 июля глава региона Игорь Бабушкин назначил исполняющего обязанности вице-губернатора Астраханской области. Им стал Александр Шарыкин.

Он имеет огромный опыт работы в Счетной палате России, и до сегодняшнего дня трудился в аппарате Татьяны Голиковой. В разные годы также занимал ответственные посты в органах власти Москвы.

Врио губернатора Игорь Бабушкин представил и. о. председателя правительства региона областному кабинету министров. Александр Шарыкин поблагодарил руководителя территории за оказанную честь − быть назначенным на такую ответственную должность, и позже прокомментировал своё назначение, отметив, что в Астраханской области он человек новый, но задачи, которые ему предстоит решать, вполне понятны.

«Те вопросы и та проблематика, которая существует в Астраханской области, скажем, как в крупную клетку, мне известна и понятна. Другое дело, что необходимо вникать в вопросы и понять специфику. Я больше даже вижу не проблемы, а те перспективы, которые есть у этого региона. И это не только хорошая погода, Волга и море, но и те возможности, которые нужно использовать, чтобы людям здесь жилось лучше, чем сейчас», − отметил и. о. вице-губернатора − председателя правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Отметим, что Виталий Шведов, который до назначения Александра Шарыкина временно совмещал должности вице-губернатора − председателя правительства региона и министра финансов продолжит работу на посту главы министерства.

 

Фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/