Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/104122/

Новости / Власть и политика /
“Жилые развалины” старой Астрахани проинспектировали замгенпрокурора и глава региона
15.07.2019 21:51

Сегодня, 15 июля с визитом регион посетил заместитель генерального прокурора России Андрей Кикоть. Вместе с врио губернатора Игорем Бабушкиным он провёл рейд по аварийным жилым домам в областном центре.

Некоторым из построек уже больше 100 лет. В покосившихся бараках с разваливающимся фундаментом до сих пор живут тысячи астраханцев. Большинство зданий уже давно подлежат расселению, но органы местного самоуправления даже не обследовали дома на признаки аварийности.

Кроме того, делегация и жилые постройки, нуждающиеся в капительном ремонте. На некоторых объектах реконструкцию вроде как начинали, но подрядчики весь объём работ не выполнили и оставили дома.

Со всем списком жалоб астраханцы обратились в прокуратуру региона с просьбой защитить их права. Эту проблему не оставило без внимания Федеральное управление ведомства. Завтра заместитель генерального прокурора России Андрей Кикоть и глава региона Игорь Бабушкин проведут приём граждан, но некоторые злободневные вопросы жильцов "астраханских развалин" удалось найти уже сегодня.

− Может быть тоже через маневренный фонд?

− Есть проще: по договору социального найма предоставим им жильё – не маневренный фонд.

− Но это нужно сделать явно до зимнего периода.

- В течении 2-3-х недель комиссия примет решение, и после этого тогда уже администрация города будет решать вопрос о вашем переселении.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/