Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/103671/

Новости / Власть и политика /
"Губернаторский контроль" продолжает работу в районах Астраханской области
09.07.2019 19:31

Володарский район стал вторым муниципалитетом, куда приехали специалисты мобильной приёмной. Сегодня, 9 июля на заседании областного правительства, которое провёл врио губернатора Игорь Бабушкин, подвели итоги работы передвижного комплекса в Приволжском районе.

Со своими вопросами в мобильную приёмную могли обратиться жители сёл Марфино и Тюрино Володарского района. В ближайшие дни передвижной комплекс отправится в Зеленгу и Маково.

Данный проект организован по поручению главы региона Игоря Бабушкина. Главная цель − оперативное реагирование на жалобы и проблемы жителей Астраханской области. Решение о создание передвижного комплекса было принято после "Прямой линии" с Владимиром Путиным.

Более 600 жителей обратились к специалистам и руководителям региональных министерств. В основном люди жалуются на проблемы с водоснабжением, газификацией домов, работу общественного транспорта и другое.

Глава региона Игорь Бабушкин призвал руководителей ведомств соблюдать сроки рассмотрения обращений и давать астраханцам реальные ответы, а не "отписки". Как рассказала на заседании и. о. начальника управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Анна Дорофеева, все проблемы жителей взяты на контроль, в том числе и поступившие в адрес президента.

"Из миллиона обращений, которые поступили в адрес главы нашего государства, 199 обращений − из Астраханской области. Озвучено 314 вопросов. Основная тематика − это благоустройство. Основная территория − город Астрахань. Мусор, освещение, безнадзорные животные, ремонт дворовых территорий. Вторая проблематика − это ямочный ремонт дорог, а также вопросы водоснабжения, улучшение жилищных условий и медицинское обслуживание. Самыми активными заявителями на Президента оказались жители Астрахани, Приволжского и Ахтубинского района", − отметила и. о. начальника управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Анна Дорофеева.

Фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/