Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/101566/

Новости / Власть и политика /
Глава Астраханского региона призвал муниципалитеты к конкретным предложениям развития
12.06.2019 22:50

Об этом Игорь Бабушкин заявил сегодня, 11 июня на первом рабочем совещании с руководителями территорий, на котором шла речь о социально-экономическом направлении развития.

Руководитель области заверил, что он открыт для всех пожеланий и предложений, обязательно приедет в каждый район. Это необходимо, чтобы изучить ситуацию на местах, понять перспективы развития муниципалитетов, помочь решить проблему людей и улучшить ситуацию в той или иной сфере.

Врио губернатора Игорь Бабушкин отметил, очень важно информировать население о планах и программах, которые сегодня реализуются. Участники встречи обсудили основные вопросы, которые нужно решать в первую очередь.

«Сегодня самые главные проблемы, я обозначил, − водоснабжение Приволжского района: это чистая питьевая вода, и, конечно, дороги, газификация населенных пунктов. Игорь Юрьевич вник в ситуацию района. Я думаю, в дальнейшем мы будем совместно решать все проблемы», − рассказал глава Приволжского района Яхья Туктаров.

«Компетентный во всех вопросах, деятельный, “включается” сразу в те проблемы, которые мы обозначили сегодня. Это питьевая вода, дороги, газификация и другие вопросы. Он позитивный человек, который хочет работать, и хочет много сделать для нас, астраханцев», − отметил руководитель Володарского района Батыршин Миндиев.

«Руководитель территории хочет вникнуть в наши проблемы, чем мы живем. Мы их обозначили. Основное − это уровень реки Волги, обеспечение западно-подстепных ильменей обводнением − крайне критическая ситуация. Обеспечение питьевой водой и состояние региональных дорог, которые связывают наши населенные пункты. Взято на серьёзную заметку, и будут приняты меры для улучшения этой ситуации», − резюмировал глава Лиманского района Яков Феньков.

Фото: www.astrobl.ru 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/