Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/101058/

Новости / Власть и политика /
Глава ВЦИОМ рассказал, какие шансы были у ушедшего в оставку Сергея Морозова победить на выборах губернатора
05.06.2019 20:11

Сергей Морозов подал в отставку по собственному желанию. Между тем, бывший глава региона мог победить на выборах губернатора Астраханской области, которые пройдут 8 сентября. Он имел хороший рейтинг. Об этом рассказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Мы несколько раз исследовали предвыборную ситуацию в Астраханской области. Порядка 62% избирателей от тех, кто собирался прийти на выборы, говорили, что проголосовали бы за Морозова. Это означает, что если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то он победил бы в первом туре», — передает слова Федорова ТАСС.

По его словам, данные ВЦИОМ свидетельствуют о том, что Морозов «хорошо зашел в губернию и сформировал имидж сильного нового руководителя, стал губернатором надежд».

Федоров отметил, что рейтинг Морозова в Астраханской области был «хорошим и крепким». Глава ВЦИОМ заключил, что видимо причины отставки экс-главы региона не связаны с политикой.

Как ранее писал КаспийИнфо, высокопоставленный источник сообщили ТАСС, что Морозов покинул свой пост в связи с семейными обстоятельствами и перейдет на работу в одну из спецслужб.

Временно исполняющим обязанности губернатора Путин назначил Игоря Бабушкина. который до этого был заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/