Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/101021/

Новости / Власть и политика /
Владимир Путин принял отставку Сергея Морозова и назначил нового главу Астраханской области
05.06.2019 16:01

Соответствующий указ сегодня, 5 июня опубликован на сайте президента России. Уточняется, что глава государства принял отставку экс-руководителя Астраханской области по собственному желанию. 

Как сообщает источник агентства ТАСС, что причиной добровольного ухода послужили семейные обстоятельства. По тем же данным, Сергей Петрович перейдёт на работу в одну их спецслужб. Напомним, Сергей Морозов был назначен на должность врио региона Владимиром Путиным 26 сентября 2018 года.

Как следует из того же указа, на посту временно-исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Морозова сменит Игорь Бабушкин.

 

Действительный государственный советник 2-го класса и полковник запаса, с 25 сентября прошлого года он был назначен полпредом президента РФ в Северо-Кавказском округе.

 

Уроженец города Рыбинск Ярославской области, до работы полномочным представителем президента в СКФО − с 2013-го по 2018-й годы – Игорь Бабушкин служил заместителем Росимущества. Награждён Орденом Мужества и рядом иных государственных наград.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/