Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/98394/

Новости / Закон и право /
Многодетные семьи Астрахани освободят от налога на 6 соток
26.04.2019 10:41

Уже в этом году льгота будет предоставлена автоматически, без подачи заявлений. Об этом рассказали на пресс-конференции специалисты регионального управления налоговой службы.

Напомним, дополнительную меру социальной поддержки предложил ввести в прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин. Кроме того, многодетные семьи могут воспользоваться своим правом на получение налогового вычета по налогу на имущество. Это 5 кв. м. от общей площади квартиры или 7 кв. м. от жилого дома. При наличии нескольких объектов налогообложения, необходимо выбрать тот, в отношении которого нужно применить льготу и подать уведомление в налоговый орган. СХР

«Сроки подачи заявления по выбору данного земельного участка переносятся с 1 ноября на 31 декабря. Если плательщики не успели подать заявление о выборе земельного участка, который подлежит льготированию, налоговый орган выберет участок самостоятельно. Он будет к уплате с большей стоимостью налога, чем предыдущий», - говорит начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области Иван Дворников.

Изменения внесены и в части уплаты налога на имущество организаций. С 2020 года налогоплательщики, которые имеют несколько объектов недвижимости, могут использовать единую отчетность. Декларацию нужно подавать в один из налоговых органов по выбору. При этом с будущего года отменяется обязательное представление расчетов по налогу на имущество организаций.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/