Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/97541/

Новости / Закон и право /
Под Астраханью многодетные семьи получили земельные участки
14.04.2019 12:18

Накануне в Камызяке прошла жеребьевка между 24 многодетными семьями. С жителями города пообщался глава региона Сергей Морозов. Он поздравил многодетных мам с приобретениями и пожелал им хорошо обустроиться на новых местах.

В очереди на земельные участки эти семьи стояли с 2014 года. Всего под строительство жилья в Камызяке было выделено 62 участка. Работы по планировке и межеванию провело областное Агентство по управлению госимуществом.

Территория обеспечена всей необходимой инфраструктурой: подведены газ, вода, свет и система канализации. Из этих 62-х участков местные жители получили 24. Таким образом, теперь очередь на получение земли в городе полностью закрыта.

Остальные 38 участков, по согласованию с районом, перейдут многодетным семьям из Астрахани, поскольку в областном центре дефицит свободных участков для этих целей. У многодетных семей должна быть возможность не только покупать готовое жильё, но и строить его на своей земле. Такую задачу поставил президент страны Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

«Территория сформирована из 62-х участков. 24-мя мы полностью закрываем очередь по многодетным семьям города Камызяк. Оставшиеся участки будут предложены многодетным города Астрахань. Все земельные участки, территория полностью оборудована сетями. Это электричество, вода, газ, канализация. Площадь участка – 8 соток», – и. о. руководителя агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области Наталья Москвитина.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/