Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/95005/

Новости / Закон и право /
Изменился порядок оформления разрешения на временное проживание иностранцам, состоящим в браке с гражданами РФ
01.03.2019 09:00

В Федеральный закон от 25.06.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» внесён ряд изменений, которые вступили в силу 7 января.

Теперь иностранец вправе обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в подразделение по вопросам миграции в регионе, в котором живёт гражданин (гражданка) Российской Федерации, являющийся его супругом (супругой).

Кроме того, временно проживающий в России иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему выдано вышеуказанное разрешение, а также избирать такое место вне пределов этого субъекта РФ.

Указанные положения не распространяются на временно проживающего в России иностранца, меняющего место проживания в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом или в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства супруга (супруги).

По всем возникающим при предоставлении данной госуслуги вопросам можно обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области по телефонам: +7 (8512) 44-83-35, 44-83-36.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/