Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/67657/

Новости / Закон и право /
Более 65 млн. рублей взыщут с представителей астраханских «Красных баррикад»
16.01.2018 21:41

В Астраханской области вступил в силу приговор в отношении генерального директора ОАО «ССЗ «Красные Баррикады», двух его заместителей и главного бухгалтера. Они признаны виновными в сокрытии денег от налоговой. С обвиняемых в солидарном порядке взыщут сумму ущерба в размере 65,6 млн. рублей.

Суд установил, что генеральный директор по предварительному сговору со своими заместителями и главным бухгалтером, достоверно зная о наличии у организации недоимки по уплате налогов в бюджет, а также о том, что налоговой приняты меры по принудительному взысканию имеющейся недоимки с расчетных счетов завода, с 21 января 2016 по 30 июня 2016 оформил и направил в адрес дебитора письма с просьбами о производстве взаиморасчетов через счета третьих лиц.

На основании указанных писем дебитор перечислил более 65 млн. рублей на счета третьих лиц. Таким образом, они умышленно сокрыли деньги организации, за счет которых в должно быть произведено взыскание недоимки по уплате налогов.

Суд назначил обвиняемым штраф в размере 300 тысяч рублей каждому. Иск прокуратуры о взыскании с обвиняемых в солидарном порядке в пользу госказны суммы ущерба в размере 65,6 млн. рублей удовлетворен в полном объеме.

Астраханский областной суд  оставил жалобы стороны защиты без удовлетворения, приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/