Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/543/

Новости / Закон и право /
Полиция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде
29.07.2014 13:40

В минувшие выходные на территории региона зарегистрировано два происшествия на воде. В воскресенье в Камызякском районе на Гандуринской протоке произошло опрокидывание маломерного судна. Четверым из шести пассажиров удалось спастись. Два человека утонули, их тела нашли вчера. 27 июля трагическое событие имело произошло в районе полуострова Пролетарский, где погиб астраханец 1996 года рождения.

С начала летнего сезона участковые совместно с сотрудниками МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия и разъяснительные беседы.

Полиция в очередной раз напоминает жителям и гостям Астраханской области о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде. Чтобы избежать несчастного случая, нужно принимать превентивные меры. Нельзя отпускать купаться одних несовершеннолетних, людей с различными заболеваниями, которые могут повлиять на реакцию и опорно-двигательный аппарат. Следует избегать употребления спиртных напитков. Ни в коем случае нельзя купаться на несанкционированных пляжах, не оборудованных спасательными постами и другой инфраструктурой.

Чтобы избежать катастрофы на транспорте, также необходимо придерживаться элементарных норм. Перед посадкой обязательно оденьте специальные жилеты и проверьте наличие спасательных кругов. Нужно помнить, что на лодке опасно пересаживаться с места на место, садиться на борта, перегружать её сверх установленной нормы, двигаться возле шлюзов и посреди фарватера реки. Помните, что ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном.

В случае, если вам нужна помощь, незамедлительно звоните по Единому телефону экстренных служб 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/