Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/32777/

Новости / Закон и право /
ОЛЕГ ШЕИН: материнский капитал нужно выдавать деньгами
08.08.2016 12:47

Материнский капитал надо выдавать деньгами, как это происходит в других странах мира. Об этом депутат Государственной Думы России Олег Шеин сказал во время встречи с жителями Лиманского района. Он подчеркнул, что с одной стороны, государство поощряет рождаемость, а с другой – максимально затрудняет возможность семьям воспользоваться мерами поддержки.

Ранее именно Олег Шеин стал инициатором расширения возможностей использования материнского капитала. «Ко мне обратились жители Володарского района и сказали: у нас есть право на материнский капитал, но только через ипотеку. Нам никто не даст ипотеку при наших зарплатах. Почему нельзя на средства материнского капитала построить дом или купить его у соседа? Через месяц после этого обращения я встретился с Дмитрием Медведевым и озвучил предложение своих земляков. Премьер его поддержал», — говорит Олег Шеин.

«Сегодня, чтобы расширить возможности применения материнского капитала, я предлагаю дать людям возможность потратить его на газификацию, присоединение к водопроводной сети или капитальный ремонт дома. Но стратегически надо уходить от ограничений и просто отдавать материнский капитал людям деньгами».

Источник: Астрахань ФМ


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/