Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/32079/

Новости / Закон и право /
Любительская рыбалка для астраханцев останется бесплатной
26.07.2016 15:02

Каждый житель Камызякского района считает себя рыбаком. Об этом ещё раз вспомнили  сельчане в ходе встречи с большой  депутатской группой астраханских парламентариев. Кстати, в свое время, именно  здесь проявили самую высокую активность в поддержку инициатив депутата Государственной Думы России Леонида Огуля по решению проблем  с паводком в регионе. Так что встречали его здесь как давнего  знакомого и единомышленника.

«Я вас благодарю за то, что  вы все вышли на пикеты и поддержали акцию. На митинг пришли и рыбаки - профессионалы и любители. Подписи собирали. Камызякский район  собрал более  пяти тысяч подписей, чтобы половодье и большая вода была  всегда. Это важно,  что есть земляки,  с которыми можно объединиться  и решить проблему,» - говорит депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль. 

С паводковой водой связан самый широкий спектр вопросов  территории района. Здесь много рыбацких промысловых точек  и  широкая природная зона для рыбаков любителей.

По мнению Леонида Огуля, возврата к этому вопросу быть не может. Это четко прописано в Законе о любительском и спортивном рыболовстве. Сейчас же  Леонид Огуль и его коллеги  приняли закон о сохранении биоресурсов. И здесь учтены предложения тех же жителей Камызяка.

«Чтобы вернули норму вылова, она необходима, я считаю. Ведь в Астрахани особенная рыбалка, здесь регион будет определять сам, 5 или 7 кг разрешить вылов. Но  такой порядок должен быть.  А то, что рыбалка должна быть бесплатной и доступной  для астраханцев -  это стопроцентно. А для тех, кто приезжает к нам, возможно, должны быть введены  фиш -  карты», - считает депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.

Контроль должен быть  строгий во всём, что касается кровных интересов астраханцев , считает Леонид Огуль. Особенно для социально малозащищённых. Так что не случаен пристальный интерес депутата к Центру социальной поддержки Камызякского района.

«То, что на сегодняшний день льготники получают поддержку и защищены такими центрами, это подтверждено в Камызякском районе. Эти центры заложены в бюджет на 100 процентов, чтобы обеспечить и региональных и федеральных льготников ,а   то, что эта работа ведётся,  радует», - говорит депутат Государственной Думы России Леонид Огуль


Таким образом, государственная забота будет оказываться по-прежнему всем, несмотря ни на какие  экономические проблемы, уверен депутат Леонид Огуль. Врач  по профессии, он много лет  работал  заведующим родильным отделением. Так что, как никто другой, он  хорошо знает и понимает,  как это много значит для пожилых и инвалидов.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/