Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/21333/

Новости / Закон и право /
Житель Астрахани предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в крупном размере
11.12.2015 08:46

Следственными органами Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1976 года рождения, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

В ходе следствия установлено, что он оборудовал под свои нужды нежилое, никем неиспользуемое помещение, расположенное на улице Шаумяна, где употреблял и хранил марихуану. В августе новый владелец хозяйственной постройки снял незаконно установленный замок, прошёл внутрь и, нашёл пакет с листьями конопли, после чего сразу обратился в органы внутренних дел.

Полицейские изъяли вещество и разбросанные пластиковые бутылки. На них были обнаружены следы пальцев рук. По базе данных эксперты-криминалисты установили личность гражданина, оставившего свои отпечатки. Им оказался ранее судимый за кражу мужчина, проживавший в Кировском районе.

«Обвиняемый признался, что собрал дикорастущую коноплю для личного потребления. Общий вес наркотика составил 4 635 граммов», - рассказал следователь отдела полиции № 4 Георгий Датдеев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление законодательством предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/