Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/120393/

Новости / Закон и право /
Руководитель следственного управления СК РФ по АО провел межведомственное оперативное совещание
13.02.2020 17:00

В следственном управлении СК России по Астраханской области под председательством генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова проведено заседание межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет, а также активизации работы правоохранительных органов по установлению местонахождения лиц, скрывшихся от органов предварительного следствия.

В межведомственном совещании принял участие начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин, начальник регионального УФСИН подполковник внутренней службы Алексей Ваганов, а также сотрудники структурных подразделений регионального следственного управления СК России, УМВД и УФСИН.

Ибрагим Могушков отметил, что благодаря системной работе аналитической группы в 2019 году было раскрыто 49 преступлений данной категории, 26 из них – тяжкие и особо тяжкие, в том числе 6 убийств и 4 изнасилований и насильственных действий сексуального характера. В суд направлены уголовные дела по 32 преступлениям.

«Остаток нераскрытых преступлений, предварительное следствие по которым ранее было приостановлено, неуклонно снижается, значительно улучшены качественные и количественные показатели работы по данному направлению деятельности следственного управления. Раскрытие преступлений данной категории, а также обвинительные приговоры в судах способствуют укоренению в сознании граждан принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления», – отметил И.Ш. Могушков.

Участники совещания обсудили ход и результаты расследования 13 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в прошлые годы, среди которых уголовные дела об убийствах, изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера.

По итогам работы межведомственного оперативного совещания руководителями ведомств даны указания о возобновлении производства по ряду уголовных дел, выполнении конкретных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, активизации работы по установлению местонахождения лиц, объявленных в розыск.

Определены конкретные исполнители поручений, даны указания и установлены контрольные сроки их исполнения, которые будут проверены на очередном межведомственном совещании аналитической группы.

(Пресс-служба следственного управления)

Источник: СК РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/