Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/119619/

Новости / Закон и право /
В Астраханской области полицейские пресекли незаконную трудовая деятельность иностранных граждан
31.01.2020 12:50

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в районе села Золотуха Ахтубинского района  выявлены нарушения миграционного законодательства.

Местный сельчанин при строительстве теплиц для выращивания плодово-овощной продукции организовал осуществление незаконной трудовой деятельности четверых граждан Республики Узбекистан, которые не имели регистрации по месту пребывания на территории Российской Федерации. У иностранцев отсутствовали патенты, дающие право на осуществление трудовой деятельности, а также трудовые договоры.

По результатам проверки незаконно трудоустроенные работники  и их работодатель привлечены к административной ответственности. Составлено 9 административных протоколов в сфере обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

В связи с началом работ в сельскохозяйственном секторе Управление по вопросам миграции УМВД Росси по Астраханской области обращает внимание на соблюдение законодательства в сфере миграции  работодателями (физическими и юридическими лицами), а также   иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/