Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/114994/

Новости / Закон и право /
Минздрав России: подорожание медсправок для астраханцев отложили
21.11.2019 21:21

Эта новость сегодня, 21 ноября размещена на сайте ведомства. Сегодня же о ситуации высказался глава государства Владимир Путин. Он отметил, что не поддерживает данное нововведение Минздрава.

Согласно приказу профильного министерства № 942н от 20 ноября 2019 года, введение новых правил отложено до 1-го июля 2020-го. Напомним, с завтрашнего дня должны были вступить в силу изменения в правила получения медсправок для водителей транспортных средств.

Изменения в прежний порядок получения медицинских водительских справок вносил приказ федерального Минздрава № 731н от 10 сентября текущего года. Из-за новых анализов на алкоголь и наркотики их стоимость возросла бы в разы. В нашем регионе почти до 8-ми тысяч рублей. Дело в дорогостоящих из-за реактивов анализах.

Астраханцы узнали о новой стоимости справок из объявлений в региональных медцентрах. Из-за этого вчера и сегодня медицинские учреждения были буквально переполнены людьми, которые хотели успеть сделать справки до завтра. Такая же проблема − по всей стране.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/