Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/99181/

Новости / Происшествия /
В Астрахани ребенок выпал из окна и чудом остался жив
13.05.2019 11:32

Несчастный случай, произошедший недавно, только по счастливой случайности не закончился трагедией. В целом же статистика неутешительная. 15 выпавших малышей из окон только за прошлый год. В основном это дети до 4 лет.

По словам полицейских, главная причина трагедий - беспечность родителей, которые оставляют без присмотра малышей в комнатах с открытыми окнами. С наступлением жарких дней число таких несчастных случаев неуклонно растёт. Не стоит забывать, что москитная сетка не остановит и не удержит любопытного ребенка. Специалисты советуют использовать блокиратор, который может спасти жизнь маленькому исследователю. С приходом теплого времени хочется напомнить, игры на балконе или подоконнике опасные и могут привести к трагедии.

«Родители должны быть бдительными и постоянно иметь надзор над ребенком. Предусмотреть, чтобы вблизи окна не было мебели. Ребенок маленький, познает мир, он подтягивает табуретку, пуфик или другой предмет, забирается на окно и выпадает», - говорит начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области Петр Русанов.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/