Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/97716/

Новости / Происшествия /
Астраханец путём обмана похитил смартфон посетителя игрового клуба
16.04.2019 17:20

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

В полицию с заявлением о хищении имущества путём обмана и злоупотребления доверием обратился 20-летний житель Кировского района, который рассказал, как в компьютерном клубе к нему подошел один из постоянных посетителей и попросил дать мобильный телефон, чтобы срочно позвонить. Его аппарат якобы был разряжен. Потерпевший передал гаджет и продолжил играть.

«Для убедительности некоторое время обвиняемый ходил по залу, создавая видимость телефонного разговора, а затем, убедившись, что владелец гаджета полностью погружен в игру, вышел из клуба. Закончив играть, молодой человек вспомнил, что так и не получил обратно дорогостоящее средство связи. Злоумышленник изменил пароль и вставил свою сим-карту. Впоследствии похищенное было изъято у ранее неоднократно судимого фигуранта», - сообщила следователь отдела полиции №3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Хава Рашидова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/