Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/97712/

Новости / Происшествия /
Астраханец совершил разбойное нападение на магазин в свой день рождения
16.04.2019 17:20

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Наримановского района, обвиняемого в разбое, совершенном с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что, вечером, зайдя в магазин в Трусовском районе, молодой человек поинтересовался у продавщицы, можно ли оплатить покупки банковской картой, получил отрицательный ответ и вышел на улицу, а потом на протяжении 40 минут ходил неподалёку, дождался, когда все посетители уйдут, и вернулся. Подойдя к холодильной камере, он спросил, есть ли в продаже сырое мясо. Затем, отвлекая внимание работницы объекта торговли вопросами об имеющихся товарах, злоумышленник попытался выманить ее из кассовой зоны. Не сумев этого добиться, он достал из кармана нож и потребовал передать денежные средства. Смелая женщина оказала сопротивление. В результате борьбы нож выпал из рук нападавшего, и астраханка вытолкнула его за дверь.   

«Обвиняемый совершил разбойное нападение в свой день рождения. Накануне к нему пришел друг, с которым они всю ночь распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, фигурант безуспешно попытался занять денег у знакомых, после чего мужчина отправился в магазин», - рассказала старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Марина Бекмухамбетова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/