Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/97630/

Новости / Происшествия /
Астраханец из ревности спалил авто нового ухажера своей возлюбленной
15.04.2019 16:33

В Астрахани 30-летний мужчина не смог спокойно перенести расставание с возлюбленной. Ранее он угрожал девушке и даже избил её за то, что она встретила новую любовь. А в новогоднюю ночь решил отомстить и её ухажеру.

Январской ночью во дворе жилого дома вспыхнул автомобиль «ВАЗ-2114». 24-летний владелец авто совсем недавно приобрел вспыхнувшую легковушку в кредит. Пожар повредил моторный отсек и лакокрасочное покрытие машины. Сумма причиненного материального ущерба составила 157 тысяч рублей. Оказалось, происшествие связано с любовным следом.

Между тем, на расположенной рядом с местом происшествия автозаправке неизвестному продали 2 литра бензина. Нетрезвый покупатель пояснил работнику АЗС, что у него неподалеку заглохла машина, и попросил налить горючее в пластиковую бутылку. Полицейским удалось установить личность подозреваемого в поджоге. Им оказался 30-летний житель Трусовского района.

Как выяснилось, встретив Новый год со своими приятелями, обвиняемый отправился к одной из установленных в городе ёлок. А проходя мимо дома бывшей подруги, увидел, что во дворе стоит «Лада» ее нового ухажера. Купив на автозаправке бензин, фигурант вернулся во двор, дождался, когда в окнах квартиры погаснет свет. После чего вылил содержимое бутылки на капот легковушки и бросил зажженную спичку.  Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции.

«После расставания он периодически угрожал 27-летней астраханке, узнав, что она сблизилась с другим молодым человеком. И однажды из ревности избил ее, за что был привлечен к уголовной ответственности», — рассказала старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по Астрахани Любовь Федорова.

Уголовное дело по факту поджога направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/