Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/97033/

Новости / Происшествия /
Астраханец обвиняется в хищении пенсии своей тёщи
05.04.2019 14:20

В органы внутренних дел обратилась жительница Советского района 1937 года рождения, с банковского счёта которой пропала пенсия. Сотрудники уголовного розыска установили, что тайное хищение денежных средств совершил её 52-летний зять.

В марте прошлого года на поминках супруги он услышал, что тёща приобрела новый телефон с сим-картой и теперь не знает, куда девать старую. Злоумышленник обещал отнести её в салон связи, чтобы снять с регистрации, однако не сделал этого, и стал пользоваться чужой картой. «Вскоре обвиняемый узнал, что к этому номеру телефона привязана банковская карта матери его покойной супруги и подключена услуга «Мобильный банк». В течение нескольких месяцев он с помощью СМС-команд перевёл на свой счёт 58 тысяч рублей и потратил деньги на личные нужды», - рассказал следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по г. Астрахани Хазис Каримов.

Расследование уголовного дела по факту кражи завершено. С утверждённым прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/