Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/97015/

Новости / Происшествия /
В Астрахани владелец кафе обвиняется в сбыте героина
05.04.2019 11:30

Следственным управлением городской полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя областного центра, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В сентябре прошлого года правоохранительными органами были получены сведения о мужчине, распространяющем запрещенные вещества на территории областного центра. В ходе проведения оперативных он был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке бойцов отряда полиции спецназначения «ГРОМ». Задержанным казался ранее судимый за самоуправство и аналогичное преступление 35-летний житель Кировского района.

Следствием установлено, что обвиняемый приглашал потенциальных клиентов в своё кафе, а потом сбывал наркотики в салоне автомобиля. «Так, в ходе проверочной закупки фигурант продал покупателю, действовавшему под контролем оперативников, три свертка с героином общей массой более 3 граммов, и получил 22 тысячи рублей», - рассказал следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Джаваншир Гусейнов.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/