Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/95704/

Новости / Происшествия /
Астраханка обвиняется в краже телефона, оставленного другой посетительницей кафе в уборной
14.03.2019 14:20

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Кировского района, обвиняемой в хищении чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено, что 35-летняя астраханка, отдыхала с подругой в кафе, и, собираясь домой, обнаружила отсутствие гаджета стоимостью около 10 тысяч рублей. Не найдя аппарат ни в сумке, ни на столике, ни в туалете, она обратилась к администратору, который вызвал полицию.

После просмотра изъятых записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что вошедшая в тот момент в заведение женщина прямиком пошла в помещение уборной, а затем сразу же покинула кафе. Её личность была установлена сотрудниками уголовного розыска. Фигурантка работает преподавателем в одном из учебных заведений.

«Направляясь домой после прогулки в центре, обвиняемая зашла в кафе, увидела в туалете телефон и забрала его себе. Впоследствии похищенное изъято и возвращено потерпевшей», - рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Олеся Каукенова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/