Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/95703/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области полицейские обнаружили наркотики у сельчанина, подозреваемого в краже
14.03.2019 14:20

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области в ходе проведения оперативных мероприятий на территории домовладения жителя одного из сел района по факту совершенной им кражи нашли еще и наркотики. Во время осмотра одного из подсобных помещений оперативники обнаружили полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области, по заключению экспертов, это вещество является наркотическим средством растительного происхождения – марихуаной массой в высушенном состоянии более ста трех граммов, что является крупным размером. 

33-летний ранее судимый сельчанин, состоящий на учете в областном наркологическом диспансере из-за своего пристрастия к марихуане, признался, что собрал наркосодержащее растение на территории села для личного употребления.  

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру Икрянинского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/