Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/94992/

Новости / Происшествия /
Астраханец так отчаянно рвался в Москву, что к нему пришли полицейские
28.02.2019 18:22

Астраханец очень хотел уехать в Москву на заработки. Но ему не хватало денег на билет. И ради своей цели молодой человек решил «заработать» незаконным способом. В столицу астраханец так и не попал.

В полицию обратился житель села Красный Яр. Из его недостроенного дома пропала 12-метровая металлическая балка стоимостью 26 тысяч рублей. Участковый установил причастность к хищению молодого человека, гостившего у родителей своей жены. Их дом расположен по соседству с участком потерпевшего.

«20-летний обвиняемый признался, что искал деньги, чтобы купить билет до Москвы, где хотел устроиться на работу. В долг никто из друзей не давал, в связи с чем он решил тайно похитить изделие», — рассказала начальник следственного отдела Валентина Калугина.

Подозреваемый распилил балку, загрузил куски в арендованную «Газель» и отвёз в пункт приёма лома, где получил за почти 400 кг металла 5 тысяч рублей. После чего молодой человек купил билет в столицу, но воспользоваться им не успел. Его задержали полицейские.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/