Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/94668/

Новости / Происшествия /
Главного жилищного госинспектора Астраханской области взяли под домашний арест
22.02.2019 21:21

В Астрахани возбудили дело в отношении и.о. руководителя региональной Службы жилищного надзора. Главного жилищного инспектора подозревают в превышении должностных полномочий.

Полицейские установили, что чиновник в декабре прошлого года совместно с другими лицами совершил противоправные действия, которые нанесли организации ущерб в 274 тысячи рублей.

В Службе жилнадзора, как выяснили в полиции, организовали оформление фиктивных табелей учёта рабочего времени и приказов об осуществлении трудовой деятельности сверх установленной продолжительности рабочего времени подчинёнными, которые фактически не выполняли свои трудовые функции. На основании данных документов работникам начислялись деньги, которые впоследствии забирали лица, в настоящее время устанавливаемые следствием.

В отношении главного жилищного инспектора возбудили уголовное дело по признакам по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Подозреваемому избрали мера пресечения в виде домашнего ареста, рассказали КаспийИнфо в пресс-службе регионального УМВД. В настоящее время решается вопрос об
отстранении его от занимаемой должности.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/