Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/92601/

Новости / Происшествия /
В Астрахани полицейский снабжал зэков мобильными телефонами
19.01.2019 21:51

Прокуратурой Кировского района г.Астрахани утверждено обвинительное заключение уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области. Он обвиняется в совершении 5-ти преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), и 4-х преступлений по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия младший инспектор дежурной службы с июня 2018 по 09.08.2018, вступил со следственно-арестованными во внеслужебные отношения, договорившись о получении взятки в виде денег в размере от 2 до 8 тысяч рублей за пронос на режимную территорию мобильных телефонов. После получения лично незаконного денежного вознаграждения пронес на режимную территорию запрещенные предметы и передал их следственно–арестованным, тем самым совершил действия, явно выходящие за пределы его должностных полномочий. Преступные действия работника пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Астраханской области.

«В настоящее время обвиняемый уволен. Вину полностью признал», — сообщила «КаспийИнфо» помощник прокурора Кировского района Нелла Хасбулатова.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/