Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/92077/

Новости / Происшествия /
В одном из гипермаркетов Астрахани орудовала карманница. Видео
11.01.2019 15:11

Подозреваемую в кражах кошельков задержали благодаря камерам наблюдения. Ей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 47-летняя астраханка. Подробности случившегося нам рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
В полицию обратились сразу две посетительницы. Женщины рассказали, что подойдя к кассе, не обнаружили в сумках кошельки.
При просмотре видеозаписей было установлено, что одна из посетительниц подходила сзади к потерпевшим и осторожно извлекала кошельки из их карманов. Увлеченные выбором товара женщины не заметили действий подозреваемой. Обе кражи были совершены в двух разных залах с разницей в 15 минут.
На следующий день в одном из торговых центров подозреваемая в воровстве была задержана. Злоумышленница призналась в содеянном. Часть похищенных у астраханок денежных средств она успела потратить.
В настоящее время устанавливается ее причастность к аналогичным кражам в других регионах. Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани в отношении 47-летней задержанной возбуждено уголовное дело по факту краж.  

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/