Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/90111/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области у сельчанина, распивавшего спиртное в общественном месте, обнаружен пакет с дикорастущей коноплей
06.12.2018 12:00

Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Приволжскому району, около часа дня проезжая на служебном автомобиле по селу Кулаковка, заметил на одной из улиц мужчину, распивавшего из бутылки спиртное. В нарушителе общественного порядка полицейский узнал ранее судимого 53-летнего жителя обслуживаемого им участка, который неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений.

Мужчина был пьян, плохо ориентировался и с трудом держался на ногах, от него исходил резкий запах алкоголя. Нигде не работающий сельчанин сообщил участковому, что, выйдя из дома в поисках металлоллома, встретил знакомого, который угостил его вином. На вопрос, не содержится ли в его сумке краденого или чего-либо запрещенного, он сказал, что там личные вещи, закуска и пакет с дикорастущей коноплей, которая была собрана на окраине села для собственного употребления.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, изъятое у задержанного вещество при проведении экспертизы признано наркотическим средством растительного происхождения (марихуаной) массой в высушенном состоянии более трехсот граммов, что является крупным размером. Злоумышленник длительное время состоит на учете в областном наркологическом диспансере по поводу наркомании и алкоголизма.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства без цели сбыта, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/