Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/88302/

Новости / Происшествия /
В Астрахани провернули махинации с участками стоимостью 33 миллиона
08.11.2018 20:11

В Астрахани пятерых местных жителей признали виновными в хищении земельных участков на сумму свыше 33 млн. рублей.

Суд установил, что с 29 июля 2016 по 31 марта 2017 года группа лиц по предварительному сговору подделывала правоустанавливающие документы на земельные участки. Данные документы через МФЦ представляли в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для регистрации права собственности.

В результате участники группы приобрели право на 10 земельных участков, общей кадастровой стоимостью свыше 33 млн. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Астраханской области. А также покушались на приобретение 4 земельных участков общей стоимостью свыше 7 млн. рублей.

Ленинский районный троих участников группы приговорил к реальному лишению свободы на срок от 7 лет 6 месяцев до 8 лет. Двум участникам с учетом смягчающих обстоятельств наказание в виде лишения свободы назначено условно.

В настоящее время районными судами  рассматриваются иски МО «Город Астрахань» о признании сделок незаконными, что позволит вернуть вышеуказанные земельные участки в казну муниципалитета.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/