Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/86328/

Новости / Происшествия /
Астраханец пришел к девушке и уснул на детской площадке: последствия были печальными
09.10.2018 20:01

В Астрахани обокрали уснувшего на детской площадке молодого человека

В начале июля нынешнего года в полицию с заявлением о хищении имущества обратился 25-летний житель Ленинского района. Астраханец рассказал, как, выпив с друзьями, он отправился к своей знакомой, чтобы серьезно поговорить.

Прибыв к дому девушки в 2 часа ночи, парень не смог дозвониться до нее. Через несколько минут телефон разрядился, и он, устроившись в беседке на детской площадке, заснул. Проснувшись рано утром, потерпевший обнаружил пропажу из карманов джинсов мобильного телефона и кошелька, в котором помимо денег находились две банковские карты. Общая сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

«Три товарища, находясь в квартире, увидели в окно лежащего на скамейке человека и поспорили между собой по поводу его пола. Так как во дворе не было достаточного освещения, фигурант вышел на улицу. Воспользовавшись состоянием потерпевшего, он похитил телефон и кошелек. Затем вернулся в квартиру и разрешил спор, не сказав друзьям о содеянном. В ту же ночь подозреваемый потратил деньги на покупку спиртного, а мобильный впоследствии продал незнакомой женщине», — рассказала следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по Астрахани Елена Агаркова.

Расследование уголовного дела  по факту кражи в отношении неоднократно судимого 31-летнего астраханца завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/