Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/85945/

Новости / Происшествия /
Астраханскому футбольному болельщику посулили 700 тысяч, но в итоге он остался без денег
03.10.2018 21:01

Азартного астраханца обманули мошенники. Они выманили у него 35 тысяч рублей.

В отдел полиции по Харабалискому району обратился житель одного из сел с заявлением о том, что в Интернете его обманули мошенники

Являясь футбольным болельщиком, мужчина решил сделать ставки на ближайшие матчи, для чего нашел в одной из социальных сетей группу, которая продавала прогнозы на спортивные мероприятия, и зарегистрировался в ней. За выбранный пакет прогнозируемых результатов игр сельчанину предложили заплатить три с половиной тысячи рублей. Необходимая сумма была переведена через соцсеть, а потом сделана и сама ставка в размере двух с половиной тысяч рублей.

После того как стали известны результаты игр, на которые были поставлены деньги,
молодого человека известили о том, что он выиграл семьсот сорок тысяч рублей и за перевод выигрыша необходимо оплатить пять с половиной тысяч рублей комиссии. После перевода комиссионных потребовалось около семи тысяч налога, а затем более двенадцати тысяч страховки.

Когда все условия были выполнены, и сетевые букмекеры потребовали еще раз оплатить страховку на ту же сумму, азартный харабалинец отказался и отправился в отдел полиции. Сельчанин обогатил мошенников на тридцать с половиной тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/