Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/84831/

Новости / Происшествия /
Астраханцы обвиняются в краже из квартиры отца своего друга, с которым отбывали наказание
18.09.2018 15:30

В полицию с заявлением о хищении имущества обратился 78-летний житель Ленинского района, который рассказал, что к нему в гости приходили друзья сына, ранее вместе с ним отбывавшие наказание за совершенное преступление. Уже на свободе, они пару раз навещали пожилого мужчину, так как его сын до сих пор  находится в исправительной колонии. После их очередного визита собственник квартиры обнаружил пропажу мобильного телефона, ноутбука, планшета, чайного сервиза и сбережений. Общая сумма ущерба составила около 57 тысяч рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий причастные к краже в возрасте 25 и 26 лет были задержаны. Выяснилось, что в ходе застолья один из гостей вышел из квартиры покурить. Пока пенсионер беседовал со вторым визитером, мужчина незаметно вернулся и прошел в комнату, откуда ранее гостеприимный хозяин вынес товарищам 300 рублей на выпивку. Осмотрев шкафы, прихватив деньги и ценное имущество, он подал условный знак подельнику и быстро покинул жилище. Второй фигурант также, не прощаясь, вышел из дома.

«На следующий день обвиняемые продали похищенное на рынке «Большие Исады» за пять с половиной тысяч рублей, вырученные деньги они разделили поровну и потратили на личные нужды», - рассказала следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Наталья Измайлова.

Расследование уголовного дела по факту кражи, совершённой группой лиц по предварительному сговору, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/