Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/83209/

Новости / Происшествия /
Девять автомобилей за несколько дней вскрыли в Астраханской области
24.08.2018 23:22

В Астраханской области двое молодых  людей за несколько дней обчистили девять автомобилей. Похитители в основном брали из машин автомагнитолы, флеш-карты и аккумуляторы.

В Отдел МВД России по Икрянинскому району Астраханской области в течение нескольких дней обратились девять местных жителей. У всех обратившихся сельчан в ночное время были совершены кражи имущества из салонов принадлежащих им легковых машин, припаркованных у домов на улице. Среди похищенного в основном были автомагнитолы, флеш-карты, а также аккумуляторные батареи и деньги.

Во время оперативно-розыскных мероприятий задержали двух молодых людей, проживающий в том же селе. Что-то из похищенного они продали, что-то подарили, а что-то оставили для себя.
Как отметили в следственном отделе ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области, ни один из обворованных автомобилей не был оснащён охранной сигнализацией, на некоторых даже не были заперты двери. Только в одном автомобиле капот был оборудован дополнительными креплениями, так же, как и магнитола в салоне, и добычей злоумышленников стала лишь флеш-карта.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/