Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/82403/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области полицейские задержали пастуха с наркотиком
13.08.2018 12:00

Сотрудники полиции, проводя оперативные мероприятия в рамках операции «Мак», увидели в лесополосе в районе поселка Бушма мужчину с рюкзаком на спине.  Приблизившись к гражданину, полицейские спросили, чем он занимается. Мужчина ответил, что пасет овец, при этом сильно нервничал.

 В рюкзаке у пастуха находился пакет с веществом растительного происхождения, которое при экспертном исследовании признано гашишным маслом, общей массой в высушенном состоянии более двадцати шести граммов. Врачом-наркологом при обследовании задержанного установлено, что тот находился в состоянии наркотического опьянения.   

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, 60-летний сельчанин собрал дикорастущую коноплю, из которой в кастрюле на костре приготовил наркотическое средство для собственного употребления.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/