Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/82312/

Новости / Происшествия /
Астраханский детсад, где связывали детей, закрыли
10.08.2018 15:51

В Астрахани по ходатайству прокуратуры приостановлена деятельность частного детского сада, который заподозрили в связывании детей  во время дневного сна.

Напомним, в прокуратуру Советского района  обратилась мама одного из воспитанников частного детского сада.   В заявлении она указала, что сотрудники используют жестокие методы обращения с детьми. Видео, опубликованное в соцсетях, где малышей в частном детсаду связывают пеленками во время дневного сна, стало поводом не только для прокурорской и министерской проверок, но и возбуждения уголовного дела.

Как сообщили в облпрокуратуре, в суд было направлено ходатайством о приостановлении деятельности детского сада, в котором прокурорские работники обнаружили ряд нарушений. Кроме того, частный детский сад осуществлял деятельность без лицензии. Также в учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

Ходатайство прокуратуры удовлетворено, деятельность частного детского сада приостановлена. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры области.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/