Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/81691/

Новости / Происшествия /
Случайного прохожего избили и обобрали около магазина в Астрахани
01.08.2018 14:32

На Астраханца, который вышел из магазина, напали двое мужчин. В разбое обвиняют двух местных жителей  25 и 29 лет, сообщили в региональной полиции.

Следствием установлено, что подозреваемые выпивали на улице, когда мимо них прошел мужчина. Они потребовали у прохожего деньги, но получили отказ. Тогда они дождались, когда потерпевший выйдет из магазина и напали на него. Потерпевший пытался убежать, но не смог. Нетрезвые мужчины повалили его на землю и начали избивать и душить жертву. Затем забрали у избитого мужчины ценности и сбежали.

Полицейским удалось раскрыть разбой по «горячим следам». Похищенное имущество – ювелирное изделие и одежда, в которой находились портмоне с 8 тысячами рублей, документы, банковская карта и дорогостоящий смартфон, было изъято и возвращено владельцу.

Следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Екатерина Агаркова сообщила, что уголовное дело в отношении фигурантов, один из которых уже имеет судимость, направлено в прокуратуру Ленинского района для утверждения обвинительного заключения.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/