Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/81665/

Новости / Происшествия /
Двое астраханцев предстанут перед судом за разбойное нападение на прохожего
01.08.2018 12:20

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра в возрасте 25 и 29 лет, обвиняемых в разбое.

Следствием установлено, что когда потерпевший проходил мимо двух распивающих алкоголь мужчин, один из них потребовал дать денег. Ответив отказом, астраханец направился в ближайший магазин. Дождавшись выхода покупателя, один из злоумышленников подошёл и нанес ему удар по голове. Понимая, что численное превосходство было на их стороне, мужчина попытался убежать, однако впоследствии получил ещё более сильный удар, от которого потерял равновесие и упал на землю. Нападавшие, продолжая бить лежачего по голове и туловищу, сняли с него пальто, схватили за горло и начали душить, а затем забрали золотую печатку, после чего скрылись.

Полицейским удалось раскрыть разбой по «горячим следам». Похищенное имущество – ювелирное изделие и одежда, в которой находились портмоне с 8 тысячами рублей, документы, банковская карта и дорогостоящий смартфон, было изъято и возвращено владельцу.

Следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Екатерина Агаркова сообщила, что уголовное дело в отношении фигурантов, один из которых уже имеет судимость, направлено в прокуратуру Ленинского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/