Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/79470/

Новости / Происшествия /
Двух девочек в Астраханской области бросили ночью на острове и они чуть не погибли
03.07.2018 14:01

В ночь на 3 июля Астраханской области на воде чуть не погибли две девочки 7 и 14-ти лет, которых бросили одних ночью на острове.

Около полуночи  в селе Енотаевка матрос-спасатель службы спасения на воде услышал крики о помощи, которые раздавались со стороны близ лежащего острова на Волге. Оценив обстановку, спасатели выдвинулись в направлении острова.  После чего они увидели двух маленьких девочек  2004 и  2011 годов рождения, которые находились в воде и звали на помощь. Детей благополучно доставили на берег и передали родителям.

Девочки сообщили, как они оказались ночью на острове. Они вместе с компанией переправились на местный остров, чтобы искупаться. По какой-то причине их оставили на пляжу. Девочки решили самостоятельно переплыть с острова на другой берег, но осознав, что они не доплывут стали звать на помощь. Об этом сообщили в ГКУ " Волгоспас".

По данному факту проводится проверка.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/