Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/76214/

Новости / Происшествия /
В Астрахани ограбили подъезд новостройки
17.05.2018 19:31

Астраханцы из подъезда новостройки похитили электрообогреватели. В этом доме снимала квартиру родственница одного из обвиняемых, которая и рассказала об установленных на лестничных площадках приборах.

В декабре прошлого года в полицию поступило заявление от директора обслуживающей компании Ленинского района о хищении электрических обогревателей, принадлежащих собственникам квартир многоэтажного дома. Они были установлены на лестничных площадках новостройки.

Полицейские изъяли видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, которые зафиксировали, как ночью во двор въехал автомобиль «ВАЗ-2107». Из салона вышли четыре человека: одна женщина  и трое мужчин, один из которых держал в руках чемодан. Зайдя в подъезд, через некоторое время компания вышла из дома, неся в руках электрообогреватели. Положив груз в багажник, астраханцы уехали в неизвестном направлении.

Во время оперативных мероприятий подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска. Давая признательные показания, один из обвиняемых рассказал, что его родственница, снимая с сожителем квартиру в новостройке, удивилась такому способу отопления подъездов с помощью электроприборов и рассказала ему об этом. Он предложил двум знакомым похитить обогреватели. Так как его автомобиль был неисправен, они уговорили своего друга съездить по адресу, чтобы якобы забрать личные вещи.

«Сняв приборы со стен, один из обогревателей обвиняемые упаковали в чемодан, а ещё два вынесли в руках. Похищенное имущество разделили между собой и оставили для личного пользования», — рассказала следователь отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани Елена Агаркова.

Расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Кировского района, 40-летнего астраханца, а также двух ранее судимых мужчин в возрасте 35 и 43 лет, обвиняемых в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, завершено. Оно передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/