Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/73435/

Новости / Происшествия /
Астраханец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого
05.04.2018 13:00

В августе прошлого года в полицию поступило сообщение о том, что в одну из городских клинических больниц был доставлен мужчина с проникающими резаными ранами грудной клетки с повреждениями внутренних органов. Потерпевший был опрошен сотрудниками полиции. По его версии, ножевое ранение ему нанес неизвестный мужчина, с которым он встретился на улице, когда вышел из квартиры покурить после застолья. Однако в ходе опроса его участников полицейские установили свидетелей, видевших, кто и при каких обстоятельствах ранил пострадавшего.

Компания из семи человек отмечала семейное торжество. Во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла словесная перепалка, в ходе которой один из них усомнился в том, что его оппонент увлекается женщинами. После этого оскорбленный нанес обидчику один удар ножом, который впоследствии потерял сознание и упал на пол. К нему подбежала его сожительница и начала останавливать кровь подручными средствами.

В ходе следующего опроса 33-летний пострадавший пояснил, что он неоднократно был ранее судим и давать показания на товарища не соответствует его жизненным принципам. Несмотря на это, полицейским удалось установить причастность его знакомого к совершённому преступлению.

 «Следственными органами УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Советского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия)», - сообщил следователь Георгий Датдеев.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/