Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/72430/

Новости / Происшествия /
Астраханец проснулся в постели с трупом
22.03.2018 20:03

Астраханец Марат Бобров в очередной раз избил свою сожительницу Ксению Ларину. Женщина схватилась за живот и легла на кровать. Утром оказалось, что она мертва. Напрасно дебошир пытался ее реанимировать, делая искусственное дыхание.

Пил и бил
На протяжении совместной жизни Ларина и Бобров часто ссорились, в процессе ссоры кавалер неоднократно избивал свою даму. Причиной его агрессии была в основном ревность. На суде он утверждал, что Ксения ему изменяла с другими мужчинами, и когда они выпивали, все это ему вспоминалось, и он злился. Однако соседи, знавшие 62-летнего Боброва, который имел за плечами срок за угрозу убийством, были иного мнения. По их словам, мужчина злоупотреблял спиртным, имел вздорный характер, а выпив спиртного, становился агрессивным и буйным. Ксения Ларина, наоборот, была тихой, неконфликтной. По словам ее сына Павла, женщина после избиений уходила от сожителя на время, но после этого снова возвращалась к нему. На его уговоры не общаться и не жить с ним она не реагировала. Ларина часто писала на Боброва заявления в полицию за то, что он ее избивал, но потом они мирились.

Неспокойная ночь
Вечером 20 апреля 2017 сожители распивали спиртное. По словам Боброва, он снова вспомнил развратное поведение любимой и нанес ей несколько ударов руками в область лица. Она начала кричать, говорить, что уйдет от него жить к маме, после чего он, разозлившись, еще несколько раз ударил ее по лицу правой рукой. Ксения упала со стула на пол. Он в этот момент нанес ей несколько ударов ногой в область живота, от которых она начала кричать и схватилась за живот. Затем Ксения Ларина встала с пола, успокоилась, они допили всю водку и легли спать на диван.

Хмурое утро
Утром, проснувшись примерно в шесть утра, Бобров заметил, что Ларина не дышит. Мужчина побежал к соседям, попросил их вызвать "скорую помощь", а сам вернулся в комнату и начал делать искусственное дыхание уже холодному телу. Он также продолжал свои попытки реанимировать несчастную женщину, когда приехала полиция. Медики установили, что если бы пьяный Бобров удосужился вызвать "скорую помощь" своей подруге, которая, по его же словам, жаловалась на боли в животе, возможно, ее бы удалось спасти.

При медицинской судебной экспертизе трупа Ксении Лариной были обнаружены следующие телесные повреждения: кровоизлияние в брюшную стенку слева, разрыв селезенки, что явилось причиной смерти женщины. Также у нее были сломаны три ребра.

Как рассказала  помощник прокурора Советского района Екатерина Винник, суд признал Боброва виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Имена и фамилии фигурантов изменены. Приговор вступил в законную силу.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/