Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/71787/

Новости / Происшествия /
Полицией задержаны 4 астраханцев, подозреваемых в вымогательстве
15.03.2018 13:21

В Кировском районе сотрудники Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» провели операцию по задержанию четверых местных жителей, подозреваемых в вымогательстве. Ранее в Оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Астраханской области за помощью обратился 21-летний студент одного из учебных заведений. Злоумышленники в течение 5 месяцев требовали у него передачи денежных средств.

Они угрожали распространить сведения, которые могли причинить существенный вред правам и законным интересам молодого человека. За указанный период астраханец отдал злоумышленникам 200 тысяч рублей. Передача очередного «платежа» проходила уже под контролем оперативников.

В отношении задержанных в возрасте от 18 лет до 21 года следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Решается вопрос об избрании им меры пресечения. За данное противоправное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В И Д Е О

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/