Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/71638/

Новости / Происшествия /
Астраханского предпринимателя осудили за гибель троих детей в песчаном карьере
13.03.2018 21:22

В Астраханской области осудили индивидуального предпринимателя за гибель троих детей. Ребята играли в песчаном карьере и их завалило грунтом. Мужчину приговорили к условному сроку и обязали выплатить семьям погибших по миллиону рублей.

Следствие и суд установили, что 6 сентября 2015 года трое ребят в возрасте 12, 13 и 14 лет играли в песчаном карьере в селе Икряное. При помощи подручных средств дети делали подкоп. 6 сентября произошел обвал породы, в результате подростков завалило грунтом. Вечером родители несовершеннолетних обнаружили данный обвал, а в ходе раскопок – тела детей.

По версии следствия, с марта по июль 2014 года индивидуальный предприниматель незаконно производил в селе работы по добыче грунта для последующей транспортировки к объекту строительства, в связи с чем на месте разработки грунта образовались вертикальные откосы высотой не менее 9 метров, которые в последствии обвалились на игравших детей.

Предпринимателю назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с выплатой семьям погибших по одному миллиону рублей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/