Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/69803/

Новости / Происшествия /
Астраханец одолжил свою технику другу. Теперь ему грозит до 2 лет тюрьмы
14.02.2018 21:52

Астраханцу грозит до двух лет тюрьмы за то, что он одолжил другу арестованную приставами технику.

Житель Харабали задолжал свыше 30 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги. Решение суда о взыскании с 59-летнего гражданина долга поступило к приставам Харабалинского района.

Для взыскания задолженности судебный пристав выехал по месту проживания гражданина и арестовал принадлежащую ему технику: системный блок и тюнер для спутникового телевидения. Вещи оставили на ответственное хранение должнику, которого представитель закона предупредил об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества.

Спустя время судебный пристав-исполнитель вновь посетил должника и установил, что системный блок и тюнер отсутствуют. Мужчина пояснил, что отдал технику знакомому по его просьбе и вернуть ее в настоящий момент не может. Действительно ли неплательщик передал вещи другу или просто не захотел расставаться с техникой, сославшись на обстоятельства, неизвестно.

Действия должника квалифицировали как противозаконные. И по данному факту дознаватель возбудил уголовное дело. Теперь владельцу арестованного имущества грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УФССП России по Астраханской области.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/