Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/68893/

Новости / Происшествия /
В Астраханской области полицейские задержали жителя Воронежа, нарушившего правила охоты
02.02.2018 13:40

Неподалёку от города Харабали нарядом дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «Renault Logan» под управлением мужчины 1979 года рождения. В ходе визуального осмотра инспекторы заметили в транспортном средстве ружья. Как выяснилось, 65-летний пассажир иномарки, являющийся жителем Воронежа, применял их во время незаконной охоты.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Харабалинскому району. В дальнейшем в машине обнаружили 26 туш зайцев, 2 фазанов и одну шкуру лисы. Добыча, а также 4 ружья «ИЖ» разного калибра были изъяты. Задержанного доставили в полицию.

Стражи порядка установили, что он охотился без соответствующего разрешения. Собранные материалы проверки полицейские передали в Службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. Отделом госохотнадзора мужчина был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ. За нарушение правил охоты законом предусмотрено наложение штрафа в размере до четырёх тысяч рублей с конфискацией оружия  или лишение права осуществлять охоту на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/