Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/68656/

Новости / Происшествия /
В Астрахани преподаватель ВУЗа попалась на служебном подлоге
30.01.2018 19:51

В Астрахани в отношении преподавателя Каспийского института морского и речного транспорта возбудили уголовное дело.  Женщина обвиняется в получении взятки от 16 студентов.

Преподаватель Каспийского института морского и речного транспорта по предмету «Математика» подозревается в совершении 16 эпизодов служебного подлога.

По версии следствия, 27 декабря 2017 года, подозреваемая, находясь в здании Каспийского института морского и речного транспорта получила деньги в сумме 18 тысяч рублей от старшины одной из групп за проставление положительных итоговых отметок за экзамен по математике 16 курсантам группы без фактического контроля знаний.

Действия преподавателя пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователем произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебная экспертиза. Кроме того, следствие планирует предъявить обвинение преподавателю, избрать меру пресечения и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Южного СУT СК России.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/