Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/68046/

Новости / Происшествия /
В выходные в Астраханской области задержаны 26 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования
22.01.2018 15:50

В минувшие выходные сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП. В ходе рейда полицейскими задержаны 11 нетрезвых водителей. Ещё 12 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 23 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 690 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 3 человека, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Всего инспекторы ДПС выявили 1895 административных правонарушений, в том числе 23 факта выезда на встречную полосу; 14 – управления транспортными средствами лицами, лишёнными прав, либо никогда их не получавшими.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/