Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/67389/

Новости / Происшествия /
Астраханец, собирая фрукты для компота, решил нарвать коноплю, из которой изготовил гашиш
12.01.2018 12:51

Следственным Управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении27-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Вечером наряд отдела вневедомственной охраны Росгвардии, патрулируя Трусовский район, у заброшенного здания заметил трех молодых людей, распивающих алкоголь. В то время, как стражи порядка разъясняли присутствующим, что распитие спиртных напитков в общественном месте является административным правонарушением, один из парней, незаметно достав из кармана брюк спичечный коробок, выбросил его. Однако коробок упал на фрагмент бетонной стены, который использовался как импровизированный столик. На вопрос полицейских, что в нем находится, астраханец после небольшой заминки пояснил, что там наркотик, предназначенный для личного употребления. На место была вызвана следственно-оперативная группа, а владелец коробка доставлен в полицию.

В ходе следствия установлено, что в начале августа обвиняемый отправился в ближайшее садовое товарищество, чтобы на заброшенных дачах нарвать фруктов для компота. В поисках фруктов он набрел на заросли дикорастущей конопли. Нарвав некоторое количество листьев и вернувшись домой, он спрятал их для просушки в кресле, стоявшем в его комнате. Опасаясь, что родители обнаружат тайник, фигурант запретил им входить в нее. Согласно проведенной экспертизе, вещество, изъятое у астраханца, является гашишем общей массой.

Как сообщила старший следователь отдела полиции № 3, уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого астраханца направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/